Уборка мест общего пользования

Автор: Александра Нестерова вкл. . Опубликовано в Новости

Уважаемые соседи!

С 1 августа 2013 года изменился порядок уборки мест общего пользования. Раньше труд 2 уборщиц и дворника обходился жителям дома в 62 280 рублей со всеми налогами (по 15 000 уборщицы и дворник получали "чистыми"). Татьяна Коротченко, владеющая совместно с Евгением Коротченко квартирой 222, написала заявление в Управление Федеральной миграционной службы. Группа жильцов, ознакомившаяся с финансово-хозяйственной деятельностью ТСЖ, порекомендовала правлению заключить договор на уборку мест общего пользования 3 раза в неделю с клининговой компанией. Правление посчитало, что трех раз в неделю недостаточно. Выбор клининговой компании осуществлялся с участием вышеуказанной группы. Был заключен договор с ООО "Сити Клининг". Стоимость услуг - 115 300 рублей в месяц. Места общего пользования убирает 1 уборщица. В воскресенье уборка не осуществляется.

Кому принесло пользу заявление в УФМС от "борцов за справедливость", мы оставляем решить жителям дома. Со своей стороны правление обеспокоено тем, удовлетворены ли жители качеством уборки, подорожавшей в два раза.  Специально для того, чтобы иметь возможность пересмотреть условия договора, правление заключило его до конца сентября. Естественно, увеличение количества уборщиц и уборка в воскресенье вызовут удорожание услуг.

Убедительно просим Вас высказать свое мнение о качестве уборки здесь в комментариях, путем участия в опросе, на форуме. По результатам опроса правление будет вести переговоры с клининговой компанией.

Комментарии   

 
#3 Михаил 09.10.2013 00:59
Я очень переживаю, что будет зимой!
Убираться придеться чаще, а это будет еще дороже :sad:
 
 
#2 Михаил 21.09.2013 02:32
Любовь Евгеньевна, я не держусь за власть!!! Понять , что происходит с домом сразу нельзя!!!
Только сейчас создана команда которая может ответить на все вопросы о не доставках нашего дома . При этом пришлось все переделывать за ПРЕДЫДУЩЕМ компьютерщиком, который все завел все на себя и уничтожил!!!! Он как мог нам мешал, ну бог ему судьба))
НАШ ДОМ, до сих пор является стройкой, у нас нет уже 6 лет постоянного подключения электричества, нету пожарной сигнализации , ничего нет!!! Вся документация потеряна.
Какая уборка? О чем Вы говорите. Мы же Вам показали письмо МЧС. Мы уже ноги стерли, чтобы подключить постоянку, куча документов, куча звонков …….
В это время течет все, крыша , фасад, паркинг!! И тут же куча звонков, все не довольны, течет же.
Правление работает в авральном режиме, делаем все что можем.
 
 
#1 Любовь Евгеньевна 20.09.2013 21:15
Качество уборки действительно снизилось, это заметно. Я узнала сегодня в правлении ТСЖ, что убирается всего один человек на весь огромный дом, это же адский труд, конечно, она не успевает убрать качественно на всех этажах. А что же будет в плохую погоду и зимой?
Я не поняла действия соседей из 222 квартиры, они сделали всем хуже. Как я вижу эту ситуацию после разговора с Татьяной Коротченко, они хотят сменить правление ТСЖ и при этом не дают им нормально работать. Я эту ситуацию прекрасно знаю, у меня еще есть другая квартира в другом районе и там ТСЖ менялось и менялось, одно на другое, а страдали жители от того, что не давали друг другу работать, а поливали грязью и до сих пор там невозможно жить. Думала здесь приличный, красивый и благоустроенный дом, так тут тоже самое, идет борьба за власть. Мы простые жители, хотим просто жить в нормальных, комфортных условиях.
Ну ни к чему хорошему это не приведет.
 

У Вас нет прав для размещения комментариев. Авторизируйтесь на сайте